Студенты АГУ могут познакомиться с книгами на языках народностей Астрахани

Студенты АГУ могут познакомиться с книгами на языках народностей Астрахани

В читальном зале библиотечно-издательского комплекса Астраханского государственного университета оформлена книжная выставка «Милый сердцу — родной язык».

Начиная с 21 февраля 2000 года во всём мире ежегодно отмечается Международный день родного языка.

Язык — самый сильный инструмент сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Признание и уважение всех языков является ключом к сохранению мира.

Каждый язык самобытен. Он имеет собственные выражения, которые отражают менталитет и обычаи народа. Каждый народ владеет неповторимой культурой, историей, традициями, образом жизни и, конечно же, языком.

На нашей многонациональной малой родине проживает большое количество народностей, среди которых большую часть составляют русские, казахи, татары. В читальном зале АГУ оформлена экспозиция, где представлены книги на этих языках. На выставке студенты могут увидеть словари, энциклопедии, книги по культуре речи, исследования учёных в области лингвистики, материалы по истории возникновения и развития языков, пословицы и поговорки и много другой интересной литературы.

Приглашаем познакомиться с выставкой до 29 февраля в читальном зале библиотеки.

Библиотечно-издательский комплекс