Галина Белолипская дала интервью «Арбузу»

Галина Белолипская дала интервью «Арбузу»

Заведующая кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева рассказала о нескольких поколениях журналистов, выпущенных университетом.

Галина Белолипская, стоявшая у истоков создания в АГУ направления «журналистика», в разговоре с интервьюером рассмотрела программу обучения как в ретроспективе, так и с современной позиции.

Заведующая кафедрой рассказала о сложностях и достижениях на пути становления направления, обосновала изменение названия кафедры и сопутствующие перемены в содержании её работы.

Об успешном освоении профессиональных компетенции свидетельствует лидерская позиция студентов АГУ среди участников Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «журналистика».

«Качество подготовки олимпиадных работ наших студентов убедило организатора проведения олимпиады — Национальный исследовательский университет Высшей школы экономики — настолько, что в этом году наш университет пригласили выступить вузом — соорганизатором проведения олимпиады по направлению „журналистика“», — рассказала Галина Белолипская.

Отдельно заведующая кафедрой выделила известных выпускников, знакомых астраханцам, а также тех, кто после окончания обучения устроился на работу в другие города.

С полным текстом интервью можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Управление по информационной политике и связям с общественностью по материалам сетевого издания «Арбуз»