#СтудИтоги2023: Мария Некозырева об организации орнитологического лагеря

#СтудИтоги2023: Мария Некозырева об организации орнитологического лагеря

Третьекурсница факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева поделилась результатами участия в организации молодёжных проектов и успехами ушедшего года.

2023 год в Астраханском госуниверситете оказался для девушки очень насыщенным и интересным:

«Я смогла побывать во многих городах России. Например, в мае в качестве специалиста профильной смены Русского географического общества „Мир Открытий“ посетила Всероссийский детский центр „Океан“ в городе Владивостоке».

Юные географы примерили на себе и профессию археолога, приняли участие в чемпионате по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и различных географических квестах. Побывали на показе фильмов, снятых при поддержке РГО, узнали о великих русских путешественниках.

«Также я помогала в организации и проведении молодежного научного орнитологического лагеря РГО „Лебедь и Орлан“ в Астраханском биосферном заповеднике. Программа включала практические занятия как по орнитологии, так и по внедрению информационных технологий с целью создания группы молодых исследователей, способных решать задачи по охране и изучению птиц России», — делится студентка.

Кроме того, Мария с большим энтузиазмом принимает активное участие и в культурно-творческих мероприятиях Астраханского госуниверситета: в проектах социализации вместе со своим факультетом, концертах ко Дню Победы, новогодних спектаклях для детей, побывала на студенческом балу и др.

Управление по информационной политике и связям с общественностью