Школьники проверили свои знания в области биологии в АГУ

Школьники проверили свои знания в области биологии в АГУ

На агро-биологическом факультете Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошёл школьный интеллектуальный батл «Биотурнир». В нём приняли участие команды из гимназии № 3, лицея № 2, лицея № 3, СОШ № 64.

Биотурнир состоял из двух этапов: отборочного и финального. В отборочном этапе было проведено четыре научных боя, а в финале — три

В ходе научных схваток командам случайным образом назначались роли: докладчик, оппонент, рецензент. Участники продемонстрировали отличные знания в области биологии, каждый докладчик оперировал современными данными по теме задачи, предлагая инновационные решения. Оппоненты и рецензенты также произвели впечатление, владея материалом и проявив умение раскрывать проблему.

Члены жюри по достоинству оценили выступления ребят. По итогу всех боёв первое место заняла команда школы № 64, второе — гимназия № 3 и лицей № 3, третье — лицей № 2.

Сотрудники факультета благодарят всех участников биотурнира и надеются, что следующая встреча откроет новые таланты астраханских школьников.

Агро-биологический факультет