«Предуниверсарий» АГУ объединяет школьников со всей Астраханской области

24.09.2024
«Предуниверсарий» АГУ объединяет школьников со всей Астраханской области

Образовательный проект Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева продолжает пополняться новыми слушателями.

Школьники Камызякского района, представляющие Чаганскую, Травинскую, Лебяжинскую СОШ и лицей № 1 имени А. П. Гужвина, начали изучение инженерных дисциплин под руководством кандидата педагогических наук, доцента, заведующего кафедрой физики Светланы Тишковой.

Параллельно учащиеся Приволжской школы № 1 погружаются в мир естественных наук под руководством декана агро-биологического факультета Сауле Касимовой.

В освоении профильных дисциплин школьникам помогают опытные наставники, многие из которых являются экспертами ЕГЭ. Занятия проводятся в тематических лабораториях факультета физики, математики и инженерных технологий и агро-биологического факультета.

С самого начала занятий участники проекта прониклись доверием к преподавателям, наполнились атмосферой академической среды и успели примерить на себя роль студентов АГУ.

Образовательный проект «Предуниверсарий» является поистине уникальным. Он не только помогает школьникам определиться с выбором будущей профессии и получить знания по профильным предметам в рамках подготовки к ЕГЭ, но и открывает возможности для личностного роста, развития и расширения коммуникации.

Агро-биологический факультет