В Астраханском госуниверситете избрали трёх деканов

В Астраханском госуниверситете избрали трёх деканов

В ходе очередного заседания учёного совета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева подвели итоги научной деятельности за 2023 год, утвердили основные внутренние документы, провели выборы на должность декана по трём факультетам: агро-биологическому, иностранных языков, экономики и управления, а также трёх заведующих кафедрами.

Тайным голосованием коллектив самостоятельно принял решение об избрании на должности исходя из выступлений кандидатов и их ответов на задаваемые вопросы. Таким образом, по подсчёту голосов на должность декана были избраны:

• Сауле Касимова — декан агро-биологического факультета;
  • Надежда Емельянова — декан факультета иностранных языков;
  • Татьяна Храмова — декан факультета экономики и управления.

На должность заведующего кафедрой:

• экономической теории — Екатерина Вострикова;
  • менеджмента — Екатерина Крюкова;
  • фундаментальной биологии — Наталья Ломтева.

Торжественным моментом заседания стало награждение отличившихся студентов и сотрудников университета. Благодарственным письмом Министерства науки и высшего образования РФ за реализацию проекта «Университетские смены» в 2023 году отмечены проректор по молодёжной политике и воспитательной деятельности Фарида Рекешева, и начальник управления молодёжной политики и воспитательной деятельности Наталья Цибизова. Также благодарность за обмен опытом и плодотворное сотрудничество с Майкопским государственным технологическим университетом вручена руководителю военного учебного центра Булату Аминову. Дипломом победителя в Международном молодёжном фестивале «Премия Каспий — 2024» в номинации «Студенческое самоуправление года среди высших учебных заведений города Астрахани» заслуженно награждена председатель объединённого совета обучающихся Валерия Казанцева.

Управление по информационной политике и связям с общественностью