Студенты АГУ развивают профессиональные навыки перевода

07.04.2024
Студенты АГУ развивают профессиональные навыки перевода

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева первокурсники факультета экономики и управления приняли участие в конкурсе на лучший перевод текста с английского языка на русский.

Соревнование включало два направления: «художественная проза» и «текст экономической направленности».

Работы оценивались организатором мероприятия, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Екатериной Варламовой по следующим критериям: полнота перевода, соответствие оригиналу текста, соблюдение всех норм языка, языковая грамотность и точность перевода грамматических конструкций.

«Цель конкурса по переводу текста — привлечение внимания к английскому языку, развитие творческой инициативы, закрепление полученных в процессе обучения знаний и умений», — отмечает Екатерина Варламова.

Факультет иностранных языков