Юристы АГУ освоили ораторское мастерство на иностранном языке

Юристы АГУ освоили ораторское мастерство на иностранном языке

Второкурсники юридического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева проявили себя в конкурсе ораторского мастерства (Public Speech Contest). Организатором данного мероприятия выступила ассистент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Елена Рюмкова.

Студентам было предложено подготовить речь на волнующие их социально значимые вопросы. Темы, выбранные обучающимся: «The impact of global warming on the environment», «The issue of abortion», «Ecology issue», «The influence of gadgets on the child’s psyche», «Do social networks harm society more than they help?», «International conflicts and security threats», несомненно, являются важными для нашего социума.

«Публичные выступления являются неотъемлемой частью нашей жизни, и без сомнения, очень важной составляющей профессии „юрист“», — отмечает ассистент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций Елена Рюмкова.

В ходе конкурса, ребята смогли попрактиковаться в подборе лексического материала по выбранной тематике, самостоятельном написании текста, создании и подаче убедительных выступлений. Каждый из них привёл примеры из собственной жизни, что позволило более остро прочувствовать проблематику.

По словам организатора подобные выступления повышают мотивацию к изучению иностранного языка, развивают коммуникативные компетенции, уверенность в себе, создают условия для творческой активности обучающихся.

Факультет иностранных языков