В АГУ прошёл день карьеры

В АГУ прошёл день карьеры

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева на кафедре ветеринарной медицины, в целях содействия трудоустройству выпускников, был организован «Черкизово. День карьеры».

На мероприятии присутствовали проректор по образовательной деятельности и цифровизации Астраханского госуниверситета Галина Станкевич, декан агро-биологического факультета Сауле Касимова, преподаватели кафедры ветеринарной медицины, студенты очной формы обучения выпускных курсов специальности Ветеринарии и направления подготовки Зоотехния. А также почётные гости — инициаторы встречи — представители компании ООО «Черкизово».

Компания «Черкизово» является крупным агрохолдингом с полным циклом производства от выращивания кормовых культур и разведения сельскохозяйственных животных до создания качественных продуктов из мяса, занимающих ведущие позиции на продовольственном рынке.

Компания входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в стране производителем комбикормов.

В рамках мероприятия бизнес-партнер по персоналу ООО «Черкизово», Мария Судакова, рассказала студентам о географии компании, представила основные направления деятельности агрохолдинга, а также рассказала о возможностях трудоустройства будущих ветеринарных специалистов, ветсанэкспертов, зоотехников, технологов и тех бонусах, которые предлагает компания своим сотрудникам.

Представитель группы компаний «Черкизово» также поделилась информацией о программе стажировок и практик студентов ветеринарных и зоотехнических специальностей. Она отметила, что компания активно сотрудничает с учебными заведениями в рамках реализации проекта по студенческим отрядам, предоставляя студентам возможность получить практические навыки и опыт работы в реальных условиях.

Главный ветеринарный врач воспроизводства бройлеров Васильевской птицефабрики рассказала о высоком технологическом уровне, инновационных подходах, применяемых в производственном цикле, современном оборудовании, продуктивном потенциале кросса ROSS-308, о реализации контроля за соблюдением ветеринарно-санитарных норма и правил, профилактических мероприятиях по предупреждению заболевании и падежа птицы, а также лечении птицы.

На протяжении встречи студенты задавали вопросы и проявляли интерес к работе компании. Они узнали о процессе производства и контроля качества продукции, а также о линейки продукции компании. Встреча завершилась интеллектуальной викториной, где за правильные ответы получили снеки от группы компаний «Черкизово».

Агро-биологический факультет