Студенты АГУ обсудили границы дозволенного на английском языке

Студенты АГУ обсудили границы дозволенного на английском языке

Четверокурсники факультета истории и социальных коммуникаций, обучающиеся по направлению «международные отношения», в рамках круглого стола Things to be banned обсудили вопросы, связанные с темой запретов как на законодательном уровне, так и в повседневной жизни.

Целью мероприятия стало предоставление всем участникам беседы возможности высказать свою точку зрения по заявленной проблеме. В процессе обсуждения студенты рассмотрели различные подходы к существующим запретам и вопросы их регулирования.

Отстаивание собственной точки зрения или поддержка других участников беседы помогли студентам не только улучшить свои языковые навыки, но и повысить качество и эффективность обучения иностранному языку.

«Подобные мероприятия позволяют студентам определить собственную позицию по обсуждаемой проблеме и повысить свой коммуникативный уровень владения иностранным языком в качестве средства профессионального общения», — отмечает доцент кафедры английского языка и профессиональных коммуникаций АГУ Ольга Чурсина.

Факультет иностранных языков