Обучающиеся АГУ рассказали о семейных ценностях на литературном вечере

Обучающиеся АГУ рассказали о семейных ценностях на литературном вечере

Культурное мероприятие, названное «Искусство быть вместе», состоялось в Областной научной библиотеке имени Н. К. Крупской и было приурочено к объявленному в России Году семьи. Программу вечера подготовили старшекурсники и преподаватели кафедры романо-германской филологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева.

Сценарий литературной дискуссии включал рассказы об истории выдающихся писательских династий и художественных произведениях зарубежной литературы. Обучающиеся обратились к лучшим творениям мировой литературы о семейных традициях, рассмотрели семейные истории персонажей и реальных личностей, подготовив доклады и презентации.

Гости литературного мероприятия — студенты Астраханского колледжа культуры и искусств и Волго-промышленного колледжа — познакомились со старшекурсниками кафедры романо-германской филологии. Они рассказали учащимся ссузов о факультете иностранных языков, образовательных программах кафедры и приёмной кампании 2024 года.

В конце мероприятия все участники смогли осмотреть выставку литературных произведений на иностранных языках, которые посвящены семейным ценностям и традициям в разных странах.

Факультет иностранных языков