Студенткам АГУ помогли лучше понять свою женственность

Студенткам АГУ помогли лучше понять свою женственность

Психологическая служба Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева «Равновесие» организовала первый женский психологический форум. Обучающиеся разных факультетов вуза узнали, что такое женственность и как она влияет на самооценку, уверенность в себе и отношения с окружающими.

Форум «Очарование женственности» включал в себя различные мастер-классы, тренинги, игры. В рамках тренинга по самопрезентации «Женщина без комплексов» участницы смогли понять, как на физиологическом и психологическом уровне воспринимают их окружающие. Они также написали свою «декларацию самоценности», которая позволит им каждый день помнить о ценности своей жизни.

На мастер-классе «Любовь: миф или реальность» девушкам рассказали, что такое любовь и как её описывали великие учёные древности и современности. Кроме того, спикеры рассказали, как режиссёры, используя различные спецэффекты, создают образ идеальной любви и как женщины в погоне за такой любовью придумывают себе образ идеального мужчины.

В ходе мастер-класса «Дружба. Любовь. Конфликты. Мужчина и женщина» были проиграны различные ситуации, которые помогли участницам понять, что дружба между мужчиной и женщиной существует, а конфликты всегда можно решить конструктивно, не прибегая к крайним мерам во взаимоотношениях.

Психологическая игра «Грани женского Я» и работа с метафорическими картами позволили студенткам осознать, что для них означает понятие «женственность». В рамках активности девушки смогли увидеть, какие качества у них уже есть, а какие ещё стоит развить.

Авторская психологическая игра «Не хочу учиться, хочу жениться!» Анны Тернаковой в безопасных условиях под контролем психолога помогла студенткам понять, готовы ли они к браку.

По словам участниц, психологический форум «Очарование женственности» стал комфортной площадкой для общения, дискуссий и раскрытия граней своей женственности.