Первокурсники АГУ изучают нутригенетику

Первокурсники АГУ изучают нутригенетику

Студенты агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева занимаются практическими и лабораторными работами на современном оборудовании в лаборатории фундаментальной биологии.

В качестве углублённого изучения курса студенты смогли добровольно сдать биоматериал. Затем в лаборатории ПЦР они выделили ДНК и проанализировали в ней нуклеотидные замены.

В результате работы студенты провели генетическое исследование, позволяющее выявить наследственно обусловленные особенности обмена веществ, которые определяют предрасположенность к развитию избыточной массы тела.

Первокурсники получили результат анализа с персонализированными рекомендациями от преподавателя, доцента кафедры фундаментальной биологии Татьяны Кузиной по модификации питания и активному образу жизни.

Агро-биологический факультет