Обучающиеся АГУ узнали о деятельности Прикаспийского аграрного центра

Обучающиеся АГУ узнали о деятельности Прикаспийского аграрного центра

Студенты совместно с преподавателем кафедры агротехнологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева посетили Прикаспийский аграрный федеральный научный центр Российской академии наук.

Основными целями деятельности центра являются проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, опытно-конструкторских работ, внедрение достижений науки и передового опыта, направленных на получение новых знаний в сфере агропромышленного комплекса, способствующих его технологическому, экономическому и социальному развитию.

Экскурсию для гостей провела директор центра, доктор сельскохозяйственных наук, член-корреспондент РАН Наталья Тютюма.

Студентам удалось понаблюдать за работой сотрудников научных отделов, задать интересующие их вопросы о работе Совета молодых учёных и об организации исследований, а также о возможности прохождения производственных и преддипломных практик.

Ребята проявляли особый интерес к культурам, изучаемым сотрудниками научного центра, их адаптационным способностям и особенностями их выращивания в почвенно-климатических условиях Черноярского района.

Агро-биологический факультет