Преподаватель АГУ познакомил школьников с миром пещер

Преподаватель АГУ познакомил школьников с миром пещер

Кандидат географических наук, доцент кафедры географии, картографии и геологии Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Илья Головачёв провёл увлекательную лекцию «Занимательная спелеология» для учащихся 8–11 классов Астраханского технического лицея.

В ходе лекции он рассказал о науке спелеологии, разнообразии пещер в мире, их использовании человеком, а также о пещерах Астраханской области. Используя множество примеров и историй из собственного опыта спелеологических исследований, Илья Головачёв показал красочную презентацию, демонстрирующую красоты и уникальность различных пещер.

Учащиеся погрузились в мир спелеологии и узнали много интересного о подземных образованиях.

Факультет наук о Земле, химии и техносферной безопасности