Студенты АГУ научились составлять кроссворды на иностранном языке

Студенты АГУ научились составлять кроссворды на иностранном языке

Преподаватели кафедры английского языка осуществляют обучение иностранным языкам различными методами с применением разных видов работы. Так, ассистент кафедры Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Алёна Беселия организовала для первокурсников конкурс кроссвордов My future profession.

Студенты проявили творческий подход и продемонстрировали отличное знание базовых терминов в области юриспруденции.

«Будущие юристы показали заинтересованность в различных прикладных областях своей профессии, а также смогли доказать, что их стремление к освоению новых и непривычных для них знаний продолжает расти по мере продолжения обучения в стенах Астраханского государственного университета», — подчеркнула организатор конкурса Алёна Беселия.

Следует отметить, что кроссворды являются одним из ведущих способов тренировки памяти, и применение подобных видов работы при изучении иностранного языка позволяет не только выучить новые лексические единицы, связанные с будущей профессией, но и расширить кругозор.

Факультет иностранных языков