Преподаватели АГУ знакомят школьников с наукой

14.04.2024
Преподаватели АГУ знакомят школьников с наукой

На кафедре агротехнологий агро-биологического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошёл научно-практический семинар «Методы приготовления и окрашивания микропрепаратов из растительных тканей».

Участниками занятия стали ученики шестых классов Володарской СОШ № 2.

Ребята познакомились с основными правилами работы в лаборатории и лабораторным оборудованием, а также смогли самостоятельно изготовить микропрепарат из растительных клеток и тканей, после чего самостоятельно изучить его под микроскопом.

По окончании мастер-класса по приготовлению и окрашиванию микропрепаратов преподаватели кафедры провели для школьников мини-викторину. Отвечая на вопросы, ребята продемонстрировали новые знания, которые они усвоили в ходе семинара.

Агро-биологический факультет