Преподаватели АГУ примут участие в проектировании мемориала бойцам ВОВ

Преподаватели АГУ примут участие в проектировании мемориала бойцам ВОВ

Это станет возможным благодаря обращению ветеранской общественности и Общественной палаты при губернаторе Астраханской области Игоре Бабушкине оказать безвозмездную помощь в разработке макета памятного знака участникам Сталинградской битвы.

Работа над эскизом велась преподавателями кафедры архитектуры и дизайна Астраханского госуниверситета совместно со студентами-дизайнерами. В результате согласований макет был утверждён и одобрен руководством Астраханской области и города.

Предложенный проект не является копией памятного знака, ранее установленного на Мамаевом кургане, и носит оригинальный характер. Он будет сооружён на добровольные пожертвования астраханцев.

Местом установки объекта является Братский сад, где памятный знак станет частью существующего мемориального комплекса «Вечный огонь Славы».

Торжественное открытие памятного знака планируется к 9 мая 2024 года.

Факультет физики, математики и инженерных технологий