Заведующая кафедрой дизайна и архитектуры АГУ празднует свой юбилей

Заведующая кафедрой дизайна и архитектуры АГУ празднует свой юбилей

Руководство и коллеги с факультета физики, математики и инженерных технологий поздравляют с личным праздником доктора культурологии, профессора АГУ Ирину Кучерук.

Ирина Кучерук с отличием окончила Астраханский государственный педагогический институт, и практически с тех пор её жизнь неразрывно связана с родным университетом.

Преподаватель является первым в Астраханской области обладателем учёной степени доктора культурологии, автором более 150 научных работ, членом редакционной коллегии четырёх журналов, входящих в перечень ВАК, членом Союза дизайнеров России.

С 1997 по 2002 год Ирина Кучерук была заместителем начальника департамента общего и профессионального образования Администрации Астраханской области, курировала систему профессионального образования в регионе. Но работу на государственной службе совмещала с педагогической и научной деятельностью в университете.

За добросовестный труд Ирина Кучерук была награждена почётной грамотой Администрации Астраханской области, благодарственными письмами начальника департамента образования области и архиепископа Астраханского и Енотаевского, почётной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, почёной грамотой Всевеликого войска Донского, почётной грамотой Думы Астраханской области. В 2022 году Ирине Владимировне присвоено звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации».

На сегодняшний день заведующая кафедрой дизайна и архитектуры продолжает масштабную работу по координации исследований в области культурологии и смежных дисциплин по приоритетным направлениям культурологии образования и истории искусств, дизайна.

Желаем Ирине Кучерук доброго здоровья и бодрости духа!

Факультет физики, математики и инженерных технологий