Студенты АГУ проходят стажировку в морской инженерной компании «Фертоинг»

Студенты АГУ проходят стажировку в морской инженерной компании «Фертоинг»

Четверо студентов факультета физики, математики и инженерных технологий Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева прошли конкурсный отбор и в течение двух недель будут работать с наставниками, изучать теоретические и практические основы подводно-технических работ с применением телеуправляемых подводных аппаратов.

Сотрудники отдела подводно-технических работ подготовили для студентов насыщенную учебную программу. В неё вошёл как теоретический курс, направленный на получение знаний об особенностях работы с телеуправляемым подводным аппаратом (ТНПА), так и практический курс, включающий занятия на производственно-технической базе «Фертоинга» и выполнение миссий по пилотированию ТНПА на тренажёре.

Руководитель сектора сопровождения подводно-технических работ Юрий Тахтаев отметил, что сотрудники компании отсмотрели десятки резюме и выбрали самых лучших обучающихся для прохождения стажировки.

«Главное, что объединяет этих студентов, — нестандартное мышление и огромное желание постоянно учиться», — прокомментировал Юрий Тахтаев.

Своими впечатлениями поделился первокурсник АГУ Илья Одинец, прошедший отбор на стажировку в морской инженерной компании «Фертоинг».

«В Санкт-Петербурге я впервые. Город произвёл на меня неизгладимое впечатление своими памятными местами, богатой историей и грандиозной архитектурой.

Наша практика проходит на базе образовательной площадки „Ферториум“, производственно-технической базе „Фертоинга“ и учебно-тренировочном центре в г. Ломоносове. Тут мы получаем реальную возможность трудоустроиться в компании и отправиться на свой первый проект», — рассказал студент.

Факультет физики, математики и инженерных технологий