В филиале АГУ в Знаменске обсудили тему взаимодействия детей с родными

В филиале АГУ в Знаменске обсудили тему взаимодействия детей с родными

Доцент кафедры педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Ольга Подосинникова провела круглый стол «Права ребёнка на взаимодействие и общение с родителями и другими родственниками».

Мероприятие было направлено на решение проблем по осознанию прав и гуманного отношения к детям, а также на понимание приоритетности создания правовой среды и воспитания правовой культуры студентов.

В круглом столе приняли участие заведующая кафедрой педагогики, психологии и гуманитарных дисциплин филиала Белла Рыкова, студенты 1, 2 и 4 курсов очной и заочной форм обучения по специальности «психология и социальная педагогика», а также студенты выпускных курсов Астраханского государственного социально-педагогического колледжа.

С докладами выступили:

• Валентина Пашина, осветившая тему «Права несовершеннолетнего ребёнка на общение с родителями и другими родственниками. Нормативное закрепление данного права»;
  • Анастасия Козлова, раскрывшая проблемные аспекты определения субъектного состава лиц, имеющих право на общение с ребёнком;
  • Ксения Кюльян, рассказавшая о способах разрешения права на общение с ребёнком, и другие.

Сотрудники АГУ надеются на продолжение сотрудничества между колледжем и филиалом университета.

Филиал АГУ в г. Знаменске