Будущие юристы АГУ осваивают азбуку правового просвещения

Будущие юристы АГУ осваивают азбуку правового просвещения

Студенты юридического факультета Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в мастер-классе «Правовая грамотность: обращаемся в органы ЗАГС».

Мероприятие было организовано отделом № 3 ЗАГС Астраханской области в рамках проекта «Азбука правового просвещения».

Студенты не только получили знания в области документооборота органов ЗАГС, но и рассмотрели вопросы организации записи актов гражданского состояния по различным основаниям с иностранным элементом. Это проблемы регистрации браков с иностранцами, гражданско-правовой статус детей в таких браках.

Не обошли вниманием и вопросы расторжения брака, а также установления отцовства в документальном выражении в отношении детей, рождённых вне зарегистрированных отношений.

Участникам мероприятия удалось получить практические знания, навыки обращения с документами, узнать, какие формы документов в области гражданского состояния актуальны в современной правовой российской действительности.