Студенты АГУ обсудили проблемы научных исследований в ОПК

Студенты АГУ обсудили проблемы научных исследований в ОПК

В Астраханской области прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Проблемы повышения эффективности научной работы в оборонно-промышленном комплексе России», приуроченная к Десятилетию науки и технологий в РФ, 300-летию Российской академии наук и 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

Мероприятие объединило более 160 человек, свыше 75 докладов было представлено в очной и дистанционной форме. В число участников вошли студенты, аспиранты и преподаватели Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации, Научно-исследовательского института экономических стратегий, Московского государственного технического университета гражданской авиации, Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина, Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России и другие.

Работа конференции была организована по двум секциям, посвящённым техническим и гуманитарным наукам. Свои научные результаты апробировали представители полигона «Капустин Яр», а также студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева и его филиала в г. Знаменске.

Участники мероприятия также почтили память ушедшего из жизни ветерана полигона, председателя научно-методического совета полигона, члена-корреспондента Академии военных наук, профессора кафедры математики и информатики Астраханского госуниверситета, почётного работника науки и техники Российской Федерации, доктора технических наук, профессора Владимира Лобейко.

По результатам конференции планируется издание электронного сборника материалов.

Филиал АГУ в г. Знаменск