Волонтёры филиала АГУ облагородили воинские захоронения

Волонтёры филиала АГУ облагородили воинские захоронения

Обучающиеся Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева очистили территорию мемориалов возле хуторов Стасов и Токарев в Ахтубинском районе от мусора и привели в порядок оградки могил.

В июле прошлого года филиал университета в г. Знаменске взял шефство над двумя воинскими захоронениями времён Великой Отечественной войны. Это братская могила лётчика и его экипажа, погибших в 1942 году около хутора Стасов, и братская могила погибших в Великой Отечественной войне около хутора Токарев.

Стоит отметить, что волонтёры уже не первый год ухаживают за этими воинскими захоронениями, проводят там мероприятия, посвящённые знаковым событиям минувшей войны. Целью этих мероприятий является изучение и сохранение исторического прошлого нашей Родины, формирование высокого патриотического сознания и гордости за свою страну, воспитание преемственности поколений и уважения к старшим.

Филиал АГУ в г. Знаменске