Преподаватель АГУ предложил новый подход к расследованию воровства энергоресурсов

03.05.2024

Доктор юридических наук из Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Андрей Дегтерёв принял участие в VI Московском международном форуме «Энергетическая безопасность. Евразийский сценарий» ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Представитель нашего вуза выступил на форуме с докладом «Методика расследования хищений и ситуационный подход в криминалистике».

Андрей Дегтерёв указал на современные проблемы при расследовании воровства энергоресурсов, а также предложил новый подход в таких делах на стадии предварительного следствия. Для этого он считает нужным применять ситуационный подход, который ранее не использовался для указанной категории уголовных дел.