В АГУ обсудили экономический потенциал региона

В АГУ обсудили экономический потенциал региона

Преподаватели и студенты кафедры менеджмента Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в работе круглого стола VI Московского академического экономического форума МАЭФ-2024.

Работа региональной площадки проходила на базе факультета экономики и управления Астраханского госуниверситета.

Цель форума — организация международной научной экспертной дискуссии по определению ключевых траекторий развития экономической теории и практики. На первом этапе проводятся круглые столы и молодёжные секции, далее участники готовятся к пленарному заседанию, которое пройдёт 15 мая в Российской академии наук.

Участниками мероприятия стали декан факультета экономики и управления АГУ Татьяна Храмова, заведующая кафедрой менеджмента Екатерина Крюкова, профессорско-преподавательский состав: Геннадий Бережнов, Оксана Минёва, Татьяна Мордасова, а также студенты и магистранты.

Докладчики обсудили вопросы обеспечения технологического суверенитета российской экономики в региональном аспекте.

В завершение конференции участники круглого стола подвели итоги мероприятия и предложили пути устойчивого развития российской экономики.

Факультет экономики и управления