Студенты АГУ подготовили творческие проекты о регионе на иностранном языке

Студенты АГУ подготовили творческие проекты о регионе на иностранном языке

Кафедра английского языка и профессиональных коммуникаций Астраханского государственного университет имени В. Н. Татищева провела конкурс среди студентов неязыковых направлений подготовки.

Для мероприятия были отобраны семь лучших проектов, посвящённые современному состоянию не только Астраханского региона, но и страны. Преподаватель кафедры Астра Насиханова считает, что организация подобных мероприятий крайне необходима:

«Работа над междисциплинарными образовательными проектами направлена на решение обучающимися значимой проблемы, актуальной для социума и интересной для них самих. Развивая творческую самореализацию, профессионально значимые компетенции, студенты получают опыт, генерируют новые идеи, создают собственный продукт деятельности».

В своих выступлениях команды проанализировали и предложили возможные пути решения актуальных для астраханцев проблем.

Первое место занял проект, касающийся поддержки студентов первых курсов в трудный адаптационный период (руководители Юлия Беспалова и Ангелина Белоусова).

Второе место получила команда, которая предложила эффективный план расходов бюджета Астраханской области на образование (руководитель Гульнара Павлова).

Третье место досталось проекту, разъясняющему особенности профессиональной деятельности переводчика (руководитель Людмила Кривых).

Все проекты, подготовленные студентами, были выполнены на высоком уровне, команды ответственно отнеслись к работе, а также показали умения творческого и научного поиска.

Факультет иностранных языков