АГУ расширяет партнёрство со странами Африки

11.05.2024
АГУ расширяет партнёрство со странами Африки

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева состоялась онлайн-встреча с представителями Университета Мпики Республики Замбия по вопросам установления сотрудничества.

Со стороны африканского вуза в беседе приняли участие: председатель правления Университета Мпики доктор Лоренс Дака, президент университета доктор Муя Филимон, ректор университета, профессор Кристофер Чалумба и проректор Мусонда Бенсон.

Проректор по международной деятельности АГУ Ангелина Фадина рассказала коллегам из Замбии о деятельности астраханского вуза, а также ознакомила их с реализуемыми научно-образовательными проектами.

Участники встречи обсудили перспективы установления двустороннего сотрудничества. Они заинтересованы в развитии программ академической мобильности для студентов по таким приоритетным направлениям, как финансы и кредит, экономика, менеджмент, банковское дело.

По итогам встречи представители Университета Мпики выразили благодарность за отклик и готовность к установлению взаимовыгодного сотрудничества. Также стороны договорились о заключении меморандума о взаимопонимании между вузами.

Управление по международной деятельности