Курсанты ВУЦ АГУ заслужили чёрные береты

Курсанты ВУЦ АГУ заслужили чёрные береты

Такое право получили четыре воспитанника военного учебного центра Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева, участвуя в военно-полевых сборах «Георгий Победоносец», которые проходят в Астраханской области одиннадцатый год подряд.

Это ежегодное мероприятие является одной из эффективных форм объединения молодёжи и их подготовки к защите Отечества. Оно даёт возможность молодым людям из разных регионов испытать свою силу, стойкость и характер. В этом году участниками сборов стали 120 парней.

Впервые в военно-полевых сборах участвовали курсанты ВУЦ при Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева: Алексей Попов, Анатолий Яровой, Владислав Штондин, Ниджат Фарзалиев и Даньял Мамлеев.

Перед каждым молодым человеком стояли задачи:

• пройти трёхкилометровый марш-бросок в боевой экипировке;
  • отработать тактические команды;
  • выполнить норматив по преодолению полосы препятствий;
  • оказать первую помощь в полевых условиях;
  • выдержать спарринг с инструктором по рукопашному бою.

По итогам состязаний право носить чёрный берет заслужили 48 ребят, среди них курсанты военного учебного центра Алексей Попов, Анатолий Яровой, Ниджат Фарзалиев и Даньял Мамлеев.

«Участие в ежегодных сборах станет доброй и почётной традицией военного учебного центра и университета в целом во благо физического, духовно-нравственного, военно-патриотического и гражданского воспитания, интеллектуального и творческого развития молодёжи в условиях военно-спортивного лагеря», — полагает начальник военного учебного центра Булат Аминов.

Поздравляем команду ВУЦ с достойным выступлением!

Военный учебный центр