Сотрудники АГУ планируют работать с проектами в среде Folipro

Сотрудники АГУ планируют работать с проектами в среде Folipro

Наставники проектной деятельности Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в семинаре по информированию о возможностях цифровой платформы поддержки проектного обучения.

Руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Нурия Зиналиева обозначила основную цель встречи:

«Необходимо активизировать применение цифровой платформы Folipro в образовательном процессе. Это позволит перейти на новый уровень зрелости проектной деятельности университета».

Как рассказала Нурия Зиналиева, пилотное внедрение цифровой платформы поддержки проектного обучения Folipro в Астраханском госуниверситете состоялось осенью 2023 года при содействии специалистов Московского политехнического университета — одного из лидеров по реализации студенческой проектной деятельности. Спикер также отметила, что за прошедший учебный год удалось начать автоматизацию и систематизировать ключевые процессы студенческой проектной деятельности АГУ.

Руководитель проекта компании Claim Technologies Владислав Филиппович подробно рассказал о регистрации наставников в системе Folipro. Он представил цифровую платформу и познакомил с её основными функциями. Наставники получили возможность задать интересующие вопросы.

По итогам встречи стороны договорились о необходимости актуализировать процесс внедрения системы Folipro в университете, использовать цифровые инструменты для мониторинга проектной деятельности. Также планируется произвести сбор и систематизацию результатов студенческих проектов, назначать встречи при необходимости и возникновении вопросов по работе на платформе. Как отмечает Нурия Зиналиева, в дальнейшем все действующие студенческие проекты, в том числе проекты первых курсов в рамках новой дисциплины «Основы проектной деятельности», должны быть отражены на платформе Folipro.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи