Будущих вожатых АГУ посвятили в специфику профессии

Будущих вожатых АГУ посвятили в специфику профессии

В Астраханском государственном университете имени В. Н. Татищева прошло очередное занятие по программе профессионального обучения «Вожатый» для участников студенческих отрядов.

Спикерами выступили руководитель регионального штаба АРО «РСО» Анастасия Горбунова и ответственный за профессиональное обучение Екатерина Киселёва.

Темы, затронутые на занятии, касались специфики трудоустройства обучающихся в составе Российских студенческих отрядов, иерархии и символики студотрядов.

На летний период будущим вожатым предложили работу в различных педагогических отрядах: «Океан» (г. Владивосток), «Гагарин» (Краснодарский край, г. Анапа), «Сириус» (Краснодарский край, пгт Сириус), «Евпатория» (Республика Крым), «Созвездие» (Краснодарский край, Туапсинский р-н).

Справочно: Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Управление дополнительного образования и профессионального обучения