Представители АГУ обсудили с коллегами развитие тренерских сообществ в образовательных организациях

06.07.2024

Начальник отдела развития спорта — школы спорта, физического развития и здорового образа жизни Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Владислав Шульгин и председатель спортивного студенческого клуба «Каспийские волки» Елизавета Контробаева приняли участие во Всероссийском слёте тренеров России «Тренеры Универов».

Мероприятие, прошедшее в Пятигорске, в центре знаний «Машук», объединило более 200 представителей 35 регионов страны.

Всероссийский слёт тренеров ассоциации студенческих спортивных клубов России «Тренеры Универов» — событие, направленное на формирование и развитие тренерского сообщества страны. Целью слёта является создание условий для профессиональной и личностной самореализации тренеров студенческих спортивных клубов.

На церемонии открытия выступили: заслуженный мастер спорта России и серебряный призер Олимпиады в Токио Дина Аверина, заслуженный мастер спорта СССР и олимпийская чемпионка 1992 года Ирина Сумникова, исполнительный директор АССК России Сергей Крюков и генеральный директор АНО «Центр знаний «Машук» Антон Сериков.

Трёхдневная программа мероприятия включала в себя не только выступления спикеров и учебные сессии, но и спортивную деятельность, в которой собравшиеся принимали активное участие.

Отдел развития спорта - школа спорта, физического развития и здорового образа жизни