Знакомство с АГУ: главный корпус

23.07.2024
Знакомство с АГУ: главный корпус

На нашем сайте появилось много новых читателей, а в соцсетях – подписчиков. Это и абитуриенты, и новые сотрудники. Мы хотим, чтобы вы знали как можно больше об Астраханском государственном университете. Сегодня мы запускаем новую рубрику «Знакомство с АГУ». Расскажем о наших корпусах и обо всей инфраструктуре, которой располагает наш университет.

В первой публикации поговорим о главном корпусе Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева. Здание находится по адресу: ул. Татищева, 20а.

Строительство этого учебного корпуса шло с 1957 по 1963 год. В новое на тот момент здание переместились административные службы и большая часть факультетов, что позволило организовать работу института в одну смену.

С тех пор как внешний вид, так и внутреннее устройство несколько изменились. К примеру, весной 2021 года был обновлён фасад здания — сегодня облицовка главного корпуса имеет белый, а не красный цвет.

В правом крыле на первом этаже находится Единый деканат, призванный обеспечивать информационно-справочное сопровождение студентов, а кроме того, спортивный зал со всем необходимым инвентарём для занятий. В левой части вы найдёте основной кабинет приёмной комиссии. Но заметим, что во время приёмной кампании для работы с абитуриентами используются дополнительные пространства на третьем этаже пристроя.

Между первым и вторым этажом располагается территория студенческих инициатив, где обучающиеся организуют мероприятия, занимаются активностями. Этажом выше — между вторым и третьим — центр «Точка кипения». Здесь проходят большие мероприятия, концерты, конференции, презентации и лекции приглашённых спикеров, а также реализуются различные проекты.

Также в главном корпусе находятся деканаты факультета педагогики, психологии, гостеприимства и спорта (1 этаж), факультета филологии и журналистики (3 этаж), юридического факультета (3 этаж) и факультета истории и социальных коммуникаций (4 этаж).

Подробнее об этих местах, а также о пристрое и других корпусах мы расскажем в следующих публикациях. Следите за обновлениями.

Управление по информационной политике и связям с общественностью

Метки новости

абитуриентыАГУ 2024