Курсанты ВУЦ АГУ стали свидетелями открытия Аллеи Российской Славы

29.07.2024
Курсанты ВУЦ АГУ стали свидетелями открытия Аллеи Российской Славы

На торжественном мероприятии присутствовали и. о. ректора Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Игорь Алексеев, заместитель начальника ВУЦ Александр Колосов и курсанты военного учебного центра.

Мемориальный комплекс расположился на территории Спортивного центра морской и физической подготовки филиала ЦСКА. Вокруг мемориала «Бронекатер» установили памятники Петру I Великому, Фёдору Апраксину, Александру Казарскому, Фёдору Ушакову, Павлу Нахимову, Степану Макарову, Николаю Кузнецову, Сергею Горшкову, Николаю Лунину и Екатерине Дёминой. Десять бюстов российских военных деятелей и флотоводцев поставлены в рамках программы патриотического воспитания молодёжи и празднования Дня Военно-морского флота России.

На открытии присутствовали вице-губернатор — председатель правительства Астраханской области Денис Афанасьев, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Артем Громов, автор проекта «Аллея Российской Славы» Михаил Сердюков.

После подъема флагов на памятнике морякам Волжской и Каспийской флотилий военнослужащие роты почётного караула торжественно возложили к постаменту цветы от правительства Астраханской области и начальника Центрального спортивного клуба Армии.

По окончании мероприятия собравшихся пригласили прогуляться по аллее, поближе рассмотреть установленные бюсты.

Военный учебный центр,

Управление по информационной политике и связям с общественностью