Обучающиеся АГУ выступили на спортивных соревнованиях в составе сборной консульства Туркменистана

21.09.2024

Иностранные студенты Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева приняли участие в турнире по мини-футболу на кубок Консульства Туркменистана в Астрахани.

Соревнования проходили на стадионе Культурно-спортивного центра ООО «Газпром добыча Астрахань». Мероприятие было приурочено к празднованию 300-летия со дня рождения мыслителя, поэта и философа Востока Махтумкули Фраги и 33-й годовщины независимости Туркменистана.

В турнире приняли участие семь команд из Астраханской области и Ставропольского края, а также сборная Консульства Туркменистана в Астрахани. В её состав вошли граждане иностранного государства, которые обучаются в астраханских вузах, в том числе в Астраханском госуниверситете.

По итогам серии футбольных матчей, отличавшихся напряжённой борьбой, но дружеской атмосферой, призовые места заняли команды: «Озек-Суат» (Ставропольский край), «Фунтово» (Астраханская область) и «Эдильбай» (Ставропольский край).

Лучшим игроком турнира был признан второкурсник факультета наук о Земле, химии и техносферной безопасности АГУ Гадам Довранов.

Управление по международной деятельности