Сотрудники АГУ обсудили эффективное взаимодействие университета с некоммерческими организациями

03.10.2024

И. о. руководителя сектора инклюзивного образования Виктория Карпенко и руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи Астраханского государственного университета имени В. Н. Татищева Нурия Зиналиева посетили встречу с главой регионального клуба «Лидеры социальных изменений РФ» Анной Манойленко.

На мероприятии, посвящённом клубу участников премии #МЫВМЕСТЕ Астраханской области, присутствовали также представители региональных органов исполнительной власти и сообществ, обсуждающих социальные вызовы и пути их решения. В ходе встречи была показана презентация, в которой говорилось о направлениях для развития социальных проектов в регионе. Собравшиеся рассмотрели ключевые вызовы, проблемы и тенденции в социальной сфере.

Одной из главных тем стало обсуждение проблемы, связанной с нехваткой педагогов для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Нурия Зиналиева задала вопрос Анне Манойленко о том, как эффективно организовать сотрудничество вузов с некоммерческими организациями. Спикер отметила, что молодёжь недостаточно информирована о возможностях участия в студенческих отрядах и взаимодействии с некоммерческими организациями, а также сообщила о нехватке вожатых и волонтёров.

В завершение встречи руководитель комплексных инклюзивных центров раннего развития, дополнительного образования, спорта и коррекции «МультиЗнайка» Юлия Арсенова обговорила дальнейшие перспективы развития проектов в рамках федеральной программы «Обучение служением» и сотрудничества с некоммерческими организациями региона.

Центр продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи

Подписка на новости

Астраханский государственный университет предлагает Вам получать рассылку новостей на Ваш адрес электронной почты.