Защита дипломных работ на ФДПО

22.06.2011
Защита дипломных работ на ФДПО

20–21 июня 2011 года на факультете дополнительного профессионального образования Астраханского государственного университета проходили защиты дипломных работ 39 слушателей, обучавшихся в течение 2010–2011 годов по программе профессиональной переподготовки «Коррекционная работа педагога-дефектолога с детьми с нарушениями в развитии»

Как отметил председатель Государственной аттестационной комиссии, директор ОГСКОУ АСКОШИ № 5 кандидат педагогических наук В.В. Скрипниченко, дипломные работы посвящены актуальным проблемам, связанным с различными аспектами обучения и воспитания школьников с интеллектуальной недостаточностью и некоторыми другими проблемами развития. Практическая значимость представленных выпускных проектов  весьма велика и позволяет повысить эффективность учебно-воспитательного процесса в коррекционных образовательных учреждениях I и VIII вида, в которых работают слушатели.

Коллектив ФДПО поздравляет выпускников, желает им успехов во всех творческих начинаниях и надеется на дальнейшее сотрудничество, поскольку одним из важнейших требований современного общества является образование в течение жизни и постоянное совершенствование своих профессиональных знаний и умений.

Текст –  Т.В. Дымова (факультет дополнительного
 профессионального образования)