АГУ открыл двери для юных эрудитов

28.09.2011
АГУ открыл двери для юных эрудитов

В минувшее воскресенье в Астраханском государственном университете состоялся 34 Турнир им. М.В. Ломоносова

Интеллектуальное соревнование для школьников проходит одновременно в разных городах России, в Астрахани с 2007 года в роли своеобразной турнирной площадки выступает наш вуз.
     О статусе турнира говорит тот факт, что данное состязание ежегодно включается в перечень олимпиад школьников, победители и призёры которых – потенциальные абитуриенты – имеют льготы при поступлении в российские вузы.
     На этот раз в соревновании приняли участие 986 школьников 6–11 классов средних общеобразовательных учреждений города и области. Организаторы предоставили учащимся возможность проверить знания по 8 дисциплинам: биология, физика, химия, история, лингвистика, математика, литература, астрономия и науки о Земле. Каждый участник мог выполнить задания по нескольким предметам по выбору.
     Итоги турнира будут подведены в марте 2012 года.

Факультет довузовской подготовки