Обмен опытом ради развития здравоохранения

14.12.2011
Обмен опытом ради развития здравоохранения

В Астраханском государственном университете состоялся телемост между слушателями Президентской программы «Менеджмент в здравоохранении», обучающимися в нашем вузе, и будущими управленцами, проходящими подобную подготовку в Казанском государственном медицинском университете и Санкт-Петербургском государственном университете

Видеоконференция была посвящена проблемам разработки стратегий развития учреждений здравоохранения Российской Федерации. Основой для дискуссии стал учебный кейс «International Clinic: можно ли быть лучшими в российском здравоохранении?», разработанный профессором А.Ю. Панибратовым и доцентом М.О. Латухой (Высшая школа менеджмента СПбГУ). Во время телемоста слушатели  изложили своё видение поднятых в данном кейсе проблем, выявили общие и специфические особенности развития региональных систем здравоохранения.

Участники конференции констатировали успех проведённого мероприятия, отметив, что подобные формы работы позволяют в режиме реального времени обмениваться опытом, совместно находить решения проблемных ситуаций, и договорились о продолжении практики дистанционного взаимодействия.
Завершая встречу, стороны договорились о проведении телемоста, посвящённого технологии использования активных методов обучения для руководящих работников учреждений системы здравоохранения, и организации онлайновых презентаций проектов слушателей.

Текст, фото – О.В Богачёва (Российско-американский центр
образования и исследований)