Педагоги-дефектологи прошли переподготовку в АГУ

16.05.2012
Педагоги-дефектологи прошли переподготовку в АГУ

Директор Института непрерывного образования Астраханского государственного университета Г.В. Рябичкина вручила дипломы выпускникам  программы профессиональной переподготовки «Коррекционная работа педагога-дефектолога с детьми с ограниченными возможностями здоровья»

Документы государственного образца получили более 30 специалистов, работающие в коррекционных образовательных учреждениях города Астрахани и Астраханской области. Собравшиеся отметили, что за время обучения они рассмотрели проблемы инклюзивного образования, методики обучения продуктивным видам деятельности, особенности работы на полифункциональном оборудовании, овладели различными технологиями работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.
В заключительном слове директор ИНО Г.В. Рябичкина пожелала выпускникам плодотворной и успешной работы, направленной на оказание помощи детям с различными проблемами здоровья и способствующей наилучшей адаптации таких детей ко взрослой жизни за пределами их образовательных учреждений.

Текст, фото – Т.В. Дымова (Институт непрерывного образования)