О магистратуре по рекламе и связям с общественностью

18.03.2013
О магистратуре по рекламе и связям с общественностью

Декан юридического факультета Е.В. Савельева и заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Е.Е. Рябцева рассказали Официальному интернет-порталу Астраханского государственного университета о новой магистерской программе

«Цель программы «Связи с общественностью в сфере государственного и муниципального управления» (направление 031600.68 «Реклама и связи с общественностью») – подготовка специалистов, владеющих навыками управления коммуникационными службами рекламы и связей с общественностью организации, способных планировать и проводить рекламные акции и кампании по связям с общественностью, уметь организовывать эффективные внутренние коммуникации, владеть навыками научно-исследовательской работы.

В учебный план включены такие дисциплины, как «Телекоммуникационные и компьютерные технологии в рекламе и связях с общественностью», «Правовое регулирование рекламно-информационной деятельности», «Технические средства массовой коммуникации», «Методология работы с информацией», «Менеджмент в инновационной сфере», «Планирование и реализация кампания по связям с общественностью», «Связи с общественностью в кризисных ситуациях», «Формирование коммуникативных умений и навыков», «Практика переговорного процесса», «Пресс-служба в современном коммуникационном процессе», «Основы корпоративной культуры», «Технологии управления общественным мнением», «Реклама и связи с общественностью в Интернете» и др.

Научно-исследовательская работа магистранта и производственная практика по индивидуальному плану, подготовка магистерской диссертации будет проводиться в агентстве связи и массовых коммуникаций Астраханской области, в Управлении по связям с общественностью Администрации г. Астрахань, Пресс-службе УФНС РФ по Астраханской области, Пресс-службе УВД по Астраханской области».