День работодателя в Техническом колледже АГУ

25.04.2014
День работодателя в Техническом колледже АГУ

24 апреля 2014 года в актовом зале Технического колледжа Астраханского государственного университета прошёл День работодателя, в котором приняли участие около 20 представителей крупных компаний Астраханской области и более 100 студентов выпускных курсов

Открыл мероприятие директор колледжа Е.А. Шевелёв. На правах гостеприимных хозяев студенты приветствовали работодателей праздничным концертом. Юмористическая сценка «Патентное бюро» в исполнении театральной студии «СТЭМ» помогла создать праздничное настроение. Ногайский танец исполнили дипломанты Областного фестиваля «Студенческая весна – 2013» Ралина Маштакова и Асылбек Кемалов. Бурные аплодисменты заслужила лауреат фестиваля Марина Зинкина, выступившая с русской народной песней.

Далее состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждались следующие вопросы: что может предложить рынок труда молодым работникам, каким требованиям должен удовлетворять современный выпускник вуза.

Специальности, по которым ведётся обучение в колледже в 2014 году, особенно востребованы в сельском хозяйстве области. Государственные программы по поддержке села сегодня предоставляют выпускникам большие возможности для реализации профессиональных планов и построения карьеры. Об этой и других социальных гарантиях для молодых специалистов в своём выступлении рассказала начальник Отдела кадрового обеспечения и мобилизационной работы министерства сельского хозяйства Астраханской области Т.А. Стоцкая. Тему продолжили руководители районных ветеринарных служб региона Ю.В. Евтеев, В.Г. Голубятников, А.А. Кушбанов и др.

Выпускники Технического колледжа АГУ востребованы и на промышленных предприятиях, и в социальной сфере. Это нашло отражение в докладах представителей различных компаний: руководителя кадрового центра ГК «Пилот» О.Н. Коноваловой, директора по развитию ООО «АСК» Д.В. Полховского, начальника Отдела по управлению персоналом ООО ПКФ «Дюна-АСТ» Е.В. Байкиной, бизнес-тренера компании «Кредит Экспресс» А.О. Поляковой и др.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятия принял Центр занятости населения г. Астрахани. Ведущий инспектор Центра Н.А. Корбут познакомила присутствующих с областной программой стажировки для выпускников, которая позволяет адаптироваться на рынке труда и закрепиться на первом рабочем месте.

Студенты в свою очередь продемонстрировали собравшимся презентации, посвящённые достижениям в освоении специальностей.

День работодателя завершился Ярмаркой вакансий: представители астраханских компаний предложили выпускникам около 100 рабочих мест.

Центр планирования карьеры