Студенты ФИЯ стажируются в Гиляне

29.04.2014
Студенты ФИЯ стажируются в Гиляне

Четверокурсники факультета иностранных языков Астраханского государственного университета отправились в Гилянский государственный университет (г. Решт, Иран) для прохождения двухмесячной языковой стажировки по программе академического обмена

Студенты АГУ начали свою практику с того, что оказали помощь в переводческом сопровождении делегации Астраханской области во главе с губернатором А.А. Жилкиным, которая прибыла с рабочим визитом в прикаспийские провинции Гилян и Мазандеран в конце апреля.

В период языковой стажировки обучающиеся будут участвовать в качестве ассистентов преподавателей в проведении занятий по переводу с фарси на русский и с русского на фарси в группах иранских студентов, изучающих русский язык, а также работать переводчиками в Генеральном консульстве Российской Федерации в Гиляне.

Л.И. Напылова (факультет иностранных языков)
Фото из личного архива практикантов