Фонд библиотеки АГУ пополнился книгами о православии

29.04.2014
Фонд библиотеки АГУ пополнился книгами о православии

Астраханский государственный университет получил в дар серию книг о русских писателях и православии

Уникальный двенадцатитомник «Русские писатели-классики и православие» нашему вузу и городским библиотекам подарил Международный общественный фонд единства православных народов.

В презентации, организованной факультетом социальных коммуникаций АГУ в рамках Фестиваля науки и инноваций в Научной библиотеке университета, приняли участие первый проректор – проректор по основной деятельности Г.П. Стефанова, директор Гуманитарного института А.П. Романова, декан ФСК Л.В. Баева, директор Научной библиотеки Н.И. Прошунина, студенты ФСК и др. Почётными гостями, выступившими с приветственными речами, стали митрополит Астраханский и Камызякский Иона, заместитель регионального министра культуры О.Н. Прокофьева, начальник отдела по работе с религиозными объединениями администрации губернатора Астраханской области О.П. Попов. Передать книги университету приехал президент Международного общественного фонда единства православных народов доктор философских наук, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Алексеев, который подчеркнул, что для возглавляемой им организации очень важно сотрудничество с вузами в целом и АГУ в частности.

Ю.С. Гаранов (факультет социальных коммуникаций)