В АГУ госслужащие изучают стилистику и культуру речи

12.05.2014
В АГУ госслужащие изучают стилистику и культуру речи

12 мая в Институте непрерывного образования начались курсы «Стилистика письменной деловой речи и культура речи государственных служащих», которыми открыт цикл обучающих программ для сотрудников государственных и муниципальных структур и ведомств Астраханской области

По программе «Стилистика письменной деловой речи и культура речи государственных служащих» обучается 34 человека, это сотрудники Министерства сельского хозяйства Астраханской области, Министерства образования и науки Астраханской области, Министерства спорта и туризма Астраханской области, Министерства экономического развития Астраханской области и других государственных структур региона. Курсы реализуются Институттом непрерывного бразования в 2014 году в соответствии с государственными контрактами, заключенными АГУ и Администрацией Губернатора Астраханской области в лице руководителя Администрации К.З. Шантемирова.

Преподаватель курса — доктор филологических наук, профессор И.В. Приорова — отметила важность практических навыков ведения деловой переписки для сотрудников государственных учреждений и необходимость освоения ими письменных форм коммуникации, необходимых в деловых переговорах.

Всего в соответствии с подписанными договорами в течение года будет обучено более 150 человек. Традиционно программы для государственных служащих отличаются вариативностью и индивидуальным подходом к удовлетворению потребностей самых требовательных слушателей.

Текст и фото - Институт непрерывного образования.