Долгожданная премьера студенческого мюзикла

13.05.2014
Долгожданная премьера студенческого мюзикла

12 мая в Центре организации культурного досуга АГУ состоялась премьера студенческого мюзикла «Король Лев» по мотивам одноименной постановки Бродвея «The Lion King».

Студенческий мюзикл «Король Лев» — интересное по замыслу и исполнению шоу, ставшее одним из итогов реализации проектов социализации АГУ в 2013-2014 учебном году. В постановке были задействованы более 60 студентов девяти факультетов университета, кроме того 35 человек были заняты техническим сопровождением спектакля.

Постановка максимально приближена к знаменитому бродвейскому оригиналу: студенты разучили музыкальные партии на английском языке. Прекрасный вокал, актерский талант, яркие танцы и необычные костюмы поразили зрителей. Используя всю палитру театральных средств, студентам удалось донести до зрителей, что непреходящие ценности остаются актуальными и в современном мире. Приглашенные гости мероприятия — председатель Правительства Астраханской области К.А. Маркелов и министр образования и науки региона В.А. Гутман — отметили высокий уровень постановки и пожелали студентам дальнейших творческих успехов.

Студенческая постановка стала ярким финалом Фестиваля проектов социализации АГУ, который проходил в апреле. Непосредственно перед премьерой факультетам-участникам были вручены дипломы номинантов и лауреатов Фестиваля за постановки в рамках "Студенческих театров" и модные показы в проекте "Подиум АГУ".

Текст — Дмитрий Бычков (Пресс-служба)

Фото - Елена Федюлина (Телевизионный медиацентр АГУ), Юрий Гаранов (Отдел Интернет-технологий)