Молодые журналисты АГУ померяются силами с коллегами

14.05.2014
Молодые журналисты АГУ померяются силами с коллегами

Сегодня стартовал региональный отборочный этап Международного фестиваля телевизионных идей «Ты можешь!». АГУ представляют пять студенческих команд.

Фестиваль «Ты можешь!» в этом году снова проводит один из отборочных туров в Астрахани. Наш университет представлен пятью командами, состоящими из студентов факультета филологии и журналистики.

Чтобы стать участниками отборочного тура, молодым журналистам необходимо было снять видеосюжет на социально значимую тему и представить его в оргкомитет, с чем студенты успешно справились. Теперь их ждут коуч-сессии и мастер-классы, а также борьба за выход в финал. Фестиваль «Ты можешь!» является своеобразной экспресс-школой, в которой участники обучаются различным профессиональным секретам и приемам. Известно, что среди экспертов Фестиваля будут Арина Шарапова, Яна Чурикова, Андрей Бахметьев, Александр Ильин и Наталья Метлина. Отборочный тур продлится до 18 мая, когда решится главная интрига, кто выйдет в финал.

Региональный этап проводится по инициативе «Первого канала» и при поддержке Администрации области, Агентства связи и массовых коммуникаций, Агентства по делам молодёжи региона, а также телеканала «Астрахань-24». Студенческие команды факультета филологии и журналистики принимают участие в этом Фестивале уже третий год подряд. В 2012 и 2013 г. молодые журналисты достойно представили наш регион в Латвии. Пожелаем же им удачи и в этом году!

Текст: Юрий Гаранов (Пресс-служба АГУ)

Фото: Алена Климчук (сайт astfutur.ru)