Дизайнеры из АГУ заявили о себе

11.09.2014
Дизайнеры из АГУ заявили о себе

Студенты-дизайнеры дебютировали на областной выставке декоративно-прикладного искусства.

В Астрахани прошла выставка декоративно-прикладного искусства, в которой впервые приняли участие студенты факультета архитектуры и дизайна АГУ, обучающиеся на направлении подготовки «Графический дизайн». На экспозиции, которая была организована региональным отделением Союза художников России, творческому сообществу Астрахани продемонстрировали свои работы восемь дизайнеров-третьекурсников.

По словам Александра Петрова, заслуженного художника России, заведующего кафедрой рисунка и живописи факультета архитектуры и дизайна АГУ, на фоне произведений мастеров декоративно-прикладного искусства творчество наших студентов выглядело вполне достойно, а порой и превосходило работы некоторых участников.

После очередного просмотра работ Александр Иванович настоял на обязательном участии дизайнеров из АГУ в выставках такого уровня. Все студенты-участники были награждены благодарственными письмами Союза художников России, а работы стали экспонатами Выставочного зала «АРТ-САЛОН». Отметим, что сразу после выставки одну из работ приобрели поклонники студенческого творчества.

Текст - Александр Петров (ФАРХиД АГУ), Юрий Гаранов (Пресс-служба АГУ)

Фото предоставлено ФАРХиД АГУ