У студентов теперь есть свой парк

22.09.2014
У студентов теперь есть свой парк

Сегодня после реконструкции был официально открыт обновленный студенческий парк. Подарок для молодежи преподнесли администрация области, мэрия и три вуза, в том числе и АГУ.

Открытие студенческого парка, который расположен напротив Астраханского государственного университета, с особой торжественностью прошло сегодня утром. На официальной церемонии присутствовали губернатор Александр Жилкин и и.о. мэра города Ирина Егорова, а также руководство и студенты АГУ, АГТУ и АИСИ.

Студенческий парк после реконструкции стал современным и по-хорошему модным местом отдыха не только для вузовской молодежи, но и для всех горожан. На территории, которая расположена между улицами Савушкина и Татищева, теперь есть зоны отдыха для всех возрастов, оборудована детская площадка, установлен Wi-Fi-передатчик, а для любителей велосипедов и роликовых коньков проложены комфортные трассы. Всю территорию парка украшают деревянные скульптуры животных и инсталляции. Парк обзавелся новой системой полива и хорошим освещением.

Идея преображения возникла в студенческом сообществе в апреле текущего года и была поддержана руководством вузов, города и области. Во время работ профессиональным строителям, садовникам и дизайнерам помогали студенческие отряды. По отзывам тех студентов, которые живут в общежитиях АГУ, в вечернее время в хорошо освещенном и облагороженном парке прогуливаться теперь гораздо спокойнее и приятнее.

Текст: Юрий Гаранов (Пресс-служба)

Фото: Татьяна Антропова и Иван Воронцов (Телевизионный медиацентр)