Венецианский экономист поделился опытом

02.10.2014
Венецианский экономист поделился опытом

В рамках визита профессора Венецианского университета Дуччио Басози, специалиста по истории международной экономики, 23 сентября в актовом зале состоялась встреча со студентами факультета мировой экономики и управления.

Доклад профессора был воспринят с большим интересом. Студенты факультета задавали вопросы на английском языке, завязалась дискуссия. Значимость этой встречи заключалась не только в том, что студенты получили дополнительную информацию о внешнем государственном долге разных стран в 1970-1980 г.г., но и смогли взглянуть на экономические категории в ракурсе исторических событий. Немаловажной для студентов явилась и практика общения на английском языке.

Второй этап встречи прошел с профессорско-преподавательским составом факультета. Во время неформального общения коллеги обменялись мнениями по вопросам качества, специфики и перспектив развития высшего образования в России и в Италии, обозначили возможности дальнейшего профессионального сотрудничества.

Текст: ФМЭиУ

Фото: Телевизионный медиацентр АГУ